Светлые письма – Откровения Высших сил.

Светлые письма – Откровения Высших сил.

Ни одно общество не может видеть свою перспективу без развития и укрепления духовного потенциала, духовных и нравственных ценностей в сознании людей. При сегодняшнем обилии информации бывает очень затруднительно понять, что скрывается за её потоком. Тот или иной автор вкладывает в своё произведение, статью личную оценку описываемых событий. Но всегда ли это может быть объективным?
Сегодня я хочу поговорить с Вами, о Светлых письмах, которые являют собой откровения Высших сил и которые даны человеку как подсказки в его днях Земной жизни. Откровения — это есть главные постулаты, явленные людям в результате прямого общения Высших сил с человеком. Это можно сказать практические руководства, помогающие выбрать верное направление в огромном мире борьбы противоположностей, которые в конечном счёте приведут человека в Вечное Царство Света.
«Есть тот Свет не видный глазом, но он виден же Душой
И на Свет тот полетят так, все увидев Свет же твой!»
Человеку в этих откровениях отведена особая и исключительно важная роль. Человек — это не просто объект манипуляций Высших сил — он сам способен влиять на ход истории. Проявления истины, добра, равно как и страдания, зла, зависят от самих людей, которые могут и должны быть активными творцами собственной судьбы.
В этих откровениях говорится, что человек должен по собственной Воле совершить выбор, на чьей стороне он будет находиться, совершить выбор между миром добра и истины — и миром зла и лжи.  Высшие дают подсказки, чтобы человек смог различать грех и добродетель, добро и зло, пользу и вред, Свет и Тьму. Каждый человек своим действием или же бездействием вносит свой вклад в усиление той или иной стороны.
«То, что Свет и Тьма – то их же, а тебе дают все те,
Сделать выбор сам стремись ты, чтоб быть в Свете иль во Тьме!»
Небесные помощники в Светлых письмах постоянно напоминают человеку о силе наших мыслей, призывают к чистоте мысли, слова и дела, противлению злу физическому и духовному.
«Всё ведь слышит твои мысли, знают все твои шаги
И дают большие силы, коль те выводы верны!»
Именно от человека и его действий по собственной Воле в земном мире зависит не только его личная судьба, но и перевес Света над Тьмой.
Высшие разъясняют, что у каждого человека есть врождённая и приобретённая мудрость. Первая даётся от рождения, а вторая развивается на основе первой, если человек приобретает необходимые знания и свой личный опыт. Внутренний мир человека формируют его мысли, помыслы, желания, мечты, нравственность, духовность.
«Так создай мечту себе ты, помечтай о ней ты сам
И оставишь поколенью ту мечту как Божий Дар!»
При наличии Божественной Души и Духа-хранителя, человек, который следует путём Света, обогащает свою Душу Светом, чтобы слиться с Абсолютом.
Светлые письма повествуют о том, что Душа обладает сознанием и способна принять собственное решение для своего путешествия.
«Ведь Душа – то твой помощник много может рассказать,
О путях твоих дорогах, то чего не можешь знать!»
Все тексты Светлых писем располагают человека к размышлению о самом себе, своей жизни, взаимоотношениях с окружающими людьми и Мирозданием. В них даются очень подробные разъяснения различных понятий, которые позволяют человеку иначе взглянуть на всё, с чем он был знаком благодаря социуму, школьным знаниям.
Осмысление этих понятий и своих поступков даёт возможность человеку пересмотреть свои убеждения, взглянуть по-иному на полученный ранее опыт.
 «Все усилия свои ты направляй лишь внутрь себя,
Внешнее всегда вторично, суть важна внутри тебя!»
Тексты откровений учат думать, рассуждать, размышлять, делать свой выбор учитывать свою Волю и не нарушать чужую.
«Каждый – есть носитель Воли той, что дали Небеса,
Не лишай ты быть собою, тем, кто знает, как жить сам!»
Повествуется и о том, что Бог, создавший мир и человека, безусловно, добр и заинтересован в сотрудничестве с человеком для выявления в нём Божественного начала, так же, как и человек и всякое земное существо нуждаются в присутствии Бога.
«Все заботы, что имеешь, всё даётся тебе Свыше,
Всё тогда преодолеешь, если помощь эту слышишь!»
В текстах Светлых писем Высшие повествуют о дуализме – признают два
Божественных начала: светлое и темное. Оба являются равноправными творцами мира. Свет создаёт, созидает и отдаёт всё созданное, Тьма проявляет себя, как противоположность Свету.
В наставлениях от Высших уделяется внимание отношению человека к природе, даются предостережения: не злоупотреблять щедротами природы и жить в гармонии с ней. Мирозданием определён порядок вещей — такие привычные для нас явления — Солнце встаёт и садится, меняются времена года и т. д.
«Всё подвластно ритму Сверху: иль закат или восход
И движение Планет всех, и устройство — жизни ход!»
Так и в человеке предопределён его цикл развития как физического, так и духовного.
 «После тела, что взрослеет, наступает Рост Души
Вот то время, что так ценно, то зачем ты в общем жил!»
Рассматривается и отношение человека к материальным ценностям, к достатку. Как не стать рабом вещей, не быть обманутым ложными ценностями, искушениями, подменами истинного смысла своего рождения.
Важно помнить о законе порядка и справедливости, перед которым в равной степени подотчётны и бедные, и богатые.
«Всё записано в Пространстве и поступки, и все мысли,
Ты не думай, что не знают, что хотел, о чём ты мыслил!»
Откровения приоткрывают человеку покров извечной тайны бытия и подробно рассказывают о том, что происходит с человеком, в момент прекращения его физической жизни в теле: Путь Души и то, что следует за этим.
Нас оповещают, что каждая Душа, расставаясь с телом, будет держать личный отчёт за всё то, что совершила в жизни, и приговор ей зависит не от числа и щедрости пожертвований во время земной жизни, а от её нравственных принципов. Небесные помощники человека всегда рядом и будут также держать ответ за результаты сотрудничества с ним.
При завершении Земного Пути ничего не останется тайным и скрытым – об этом следует всегда помнить при жизни.
«Знай, что всё что происходит, то виднó, тот виден путь,
Как живёшь, что происходит, ведь себя не обмануть!»
Большое внимание в Светлых письмах уделяется Предкам и будущим потомкам.
«Ты как дерево ведь в жизни: Корни — это твой же Род,
Ствол – ты сам, а Ветки эти то потомок – вот те, кто!»
Высшие оповещают нас о том, что мы, как и древние Предки должны заботиться о рождении здорового поколения, уделять серьёзное внимание его физическому и нравственному воспитанию ещё с младенческого возраста. Не забывать заботиться о том, чтобы ребёнок овладевал полезными навыками, изучал науки и ремёсла, был духовно чист.
«Прежде чем что-либо делать обрети ты навык тот,
Чтобы спорилось то дело, за что взяться же пришлось!»
В текстах Откровений подчёркивается важность создания семьи и рождения детей для продолжения Рода. Рассматривается очень непростой вопрос: на что надо обратить своё внимание человеку при принятии решения о создании семейного Союза, чтобы семья не стала номинальной и не распалась при первых же трудностях совместной жизни.
«Мир семьи он очень хрупок это как сосуд стеклянный,
Переходит из рук в руки кто в семье, к тому, кто главный»
Даётся пояснение истинного смысла Родительской любви. Отцы и матери должны научить своих детей основам взаимодействия с окружающим миром. Для родителей даются подсказки, которые будут полезны при обучении своих детей, пояснения почему так важно быть прилежным в учении: образованность — украшение во времена благоденствия, защита в лихолетье, проводник, выводящий из несчастья и нужды.
«Как порода человек же собирает силу ту,
И пройдя те испытанья, сам же делает судьбу!»
Почитание детьми родителей является следствием проявления истинной Родительской любви к своим детям и результатом наглядного личного примера отношения родителей к своим Предкам.
«Не живи как цвет в горшке ты, что к земле привязан крепко,
Твои Корни – сила Предков и помощники Вселенной!»
Обращение к человеку Высших учителей через откровения в Светлых письмах призывает нас быть благодарными за возможность проявления себя в миру, выбора пути духовного развития, постижения мудрости Мироздания и принятия себя как его частицы.
«Оглянись себя во круге, много тех, что не как ты,
Благодарен будь же Богу, что хранит, что дышишь ты!»
Божественный замысел, заключённый в текстах Светлых писем состоит в том, чтобы никогда не прерывалась связь человека с Богом.
«Ничего не происходит, коли нет желанья Бога,
Но и есть твоё желанье в продолженье такового!»
Смыслы в этих текстах являют собой продолжение тех идей, которые отражены в трудах Заратустры.
«Жизнь твоя как Дар священный, как огонь, что Бог зажёг,
Охраняется поддержкой, чтоб его ты сам берёг!»
Дополнительная информация:  
Заратустра — великий мудрец, астролог, звездочет, основатель зороастризма, религии древних арийцев (персов) оставил человечеству полученные им откровения. По происхождению эта религия является древней идеологией, а по форме — одной из немногих в истории человечества кодифицированных религий. Священное писание зороастризма, носящее название Авесты, первоначально насчитывало 21 книгу и создано, по наиболее распространенной версии, в 1-й пол. I тыс. до н.э.
История свидетельствует, что зороастризм распространялся без принуждения, а привлекала людей в Авесте нравственная чистота.
Авеста – это не просто исторический религиозный памятник, это бесценный источник духовности, мудрости.
«К мастерам приходят люди, весть о них бежит сама,
С благодарностью их помнят, берегут их имена!»
 
И в заключении:
Человеку, как представителю своего Рода будут в помощь тексты Светлых писем, которые наделены «внутренним знанием» о мире и истине. Духовное руководство из Сфер Света для земного человечества на Пути самопознания своей Божественной природы приоткроет новое направление РодАВедание. Ведать – познать себя как частицу своего Рода, как возможность для человека достигнуть гармонии своей личности.
 
Светлые письма на сегодняшний день – это более трёх тысяч уникальных диктовок, ознакомиться с которыми можно на сайте: www: svetpisma.ru  
Для удобства нахождения интересующей темы тексты объединены в различные тематики, их 17: сам человек в своих проявлениях, его внутренний и окружающий мир, напутствия Небесных учителей для осмысленной жизни и духовного роста.
 
Эпилог
 
О учении Заратустры
«Было то ещё ученье, как себя готовить в мир,
Ведь когда кто в днях уходит, то есть память – что за ним!
Вот и было то ученье – подготовка к тем себя,
Чтоб ты вновь, когда вернёшься смог найти ты в днях себя!
 
И, конечно, твоя жизнь вся – что там важно, почему
И то продолженье Рода, и внимание к тому! 
Чтоб вступать в те отношенья надо знать себя всего и
Того, с кем будешь вместе, чтоб понять – что там дано!
 
И развитие ребёнка, те устои в этих днях:
Отношения с Природой и его стремленья там!
Много что и изменили, подменили смысл того,
Главное, что надо знать то – ты весь на ладони в всём!
 
Вот отсюда и тот вывод – где ты сам и с кем ты в днях,
Твои мысли и поступки, и последствия все там!
Вот где надо разъясненья давать людям в этих днях,
Что всё ясно и понятно – кто ты есть и что есть там!
 
Уделять тому вниманье, чтобы знал то человек,
Что ответит сам за всё то, что свершает в свой тот век!
И не важно – то ли тело, то ли то его Душа,

А быть может его дети будут те платить счета!
Вот основа всех тех знаний и корректировка та,
Чтобы люди понимали – что он тут и будет там!»
 
 Прим. Использованы цитаты из Светлых писем.
 
Автор статьи Вера Пророкова.


Добавить комментарий